Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: в Кызылординской области сдадут в эксплуатацию 173 объекта

Как стало известно на аппаратном совещании в областном акимате, среди этих объектов 30 школ, 9 детских садов, 21 объект здравоохранения, 5 спортивных и 11 культурных объектов, 1 общежитие, 1 архив и 1 центр обслуживания населения.

По программе “Доступное жилье-2020” из республиканского бюджета выделено 7,5 млрд. тенге. Это на 1,8 млрд. тенге больше, чем в прошлом году. Количество квартир, которые будут сданы в эксплуатацию, возросло на 33%.

В этом году будет решена проблема долгостроев. Например, будут сданы в эксплуатацию перинатальный центр на 200 мест, школа на 140 учеников в селе Токабай Аральского района, детсад на 90 детей в селе Жаланаш, школа на 300 учеников в Аральске, сельский клуб на 150 мест в поселке Сексеул и школа на 900 учеников в селе Шаган.

Руководитель областного Управления строительства Сержан Наметша отметил, что проектные организации не относятся к своей работе ответственно.

“Каждый объект, строящийся в регионе, должен сдаваться в срок. Пусть это будет на контроле с момента закладки фундамента. В отношении организаций, не завершивших работу в срок, принимайте меры. Все зависит от проектирования. Пусть не выдаются лицензии тем, кто не может разрабатывать проекты, отвечающие требованиям”, – сказал аким области Крымбек Кушербаев. («Казинформ»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version