Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: аким СКО взял под особый контроль строительство социальных объектов в Петропавловске

Аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов в рамках рабочей поездки по Петропавловску ознакомился с ходом строительства специализированного ЦОНа. Глава региона обозначил перед подрядчиком ТОО “Альфа – Север” Андреем Капустиным конкретные задачи, поручил ускорить строительство.

Стоимость проекта – 850 млн. тенге. На сегодня освоено 16 млн. тенге. Стройка на первоначальном этапе.

“Вы должны каждый месяц осваивать не менее 100 млн. тенге. Начинайте с сегодняшнего дня. Почему техники не вижу? Разворачивайте работу, ускоряйте темпы, чтобы объект был сдан в срок”, – сказал аким области.

Стоит отметить, что к строительству специализированного ЦОНа подрядчики приступили в мае. Это будет современный Центр обслуживания населения, где петропавловцы смогут зарегистрировать свой автомобиль, сдать экзамены на права, получить водительское удостоверение. Сдача объекта намечена на декабрь. Пропускная способность ЦОНа будет 800 человек в смену.

Посетил глава региона и строительные площадки Петропавловска, работа на которых заморожена уже несколько лет. Это многоквартирный жилой дом по улице Жамбыла, подрядчик – ТОО “Астана Жеруйык”, и культурно-досуговый центр “Достык”, который расположен в самом центре Петропавловска. Строить начинали еще в 2004 г. Ерик Султанов поручил руководителям соответствующих ведомств найти подрядчиков и провести необходимую работу.

Ознакомился Ерик Султанов и с ходом строительства административного здания Дома молодежи. Своим заместителям он дал поручение разобраться, что конкретно будет функционировать в Доме молодежи.

“Сядьте, посмотрите, здесь должно быть занято ежедневно 60-100 детей. Должны быть залы для танцев, тогыз-кумалака, шахмат, борьбы. Что детям сегодня интересно? Думайте! Это на территории области делается. Организовывайте работу. 16 декабря должны сдать объект в эксплуатацию”, – заключил Е. Султанов. («Казинформ»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version