Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: проект реконструкции транспортной развязки на Шулявке в Киеве будет изменен

Департамент градостроительства и архитектуры представил более эффективный вариант транспортной развязки на Шулявке. Реконструкция Шулявской развязки является приоритетным проектом не только для отдельного района, но и для всего Киева. Об этом заявил заместитель директора Департамента градостроительства и архетиктуры, Андрей Ваврыш.

“По моему мнению, расходы на Шулявскую развязку, даже из бюджета города, окупились бы за 5-6 лет, это не слишком большой показатель для расходов на транспорт. Тем, что более приоритетным для города оказался проспект Победы, были удивлены и турецкие подрядчики, которые занимались его реконструкцией”, – отметил Ваврыш.

Кроме того, Андрей Ваврыш рассказал, что инженеры разработали новый вариант решения, который способен пропускать в 1,5 раза больше машин и стоит в 1,5 раза дешевле, чем предыдущий. Новый проект также не требует сноса зданий на площади и должен освободить дополнительное место для нового парка. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version