Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: в СКО на содержание республиканских дорог направили более 11 млрд. тенге

В 2014 г. на содержание автомобильных дорог республиканского значения власти Северо-Казахстанской области выделили 11,2 млрд. тенге. Об этом проинформировал заместитель директора СКОФ АО “НК Казавтожол” Алмаз Ыдырысов.

“В области с 2011 г. реализуется проект реконструкции автодороги Астана – Петропавловск протяженностью 132 км. В этом году на ее строительство и реконструкцию направили 9,5 млрд. тенге. Всего в 2014 г. на автомобильные дороги республиканского значения Северо-Казахстанской области выделены средства в сумме 11,2 млрд. тенге”, – сказал Алмаз Ыдырысов.

Погодные условия в области позволяют работать дорожникам в нормальном режиме. К реконструкции автодороги республиканского значения Астана – Петропавловск подрядчики приступили в конце апреля. На участке протяженностью 30 км от аула Бесколь Кызылжарского района до села Астраханка Аккайынского уже второй год работает подрядная компания ТОО Кazpaco. 10 км отремонтировали в прошлом году, в этом планируют 20 км. Полностью завершить строительство планируется к 2015 г. Это будет двухполосная и комфортная магистраль шириной 9 м.

“10 км у нас готово, там уложено 2 слоя асфальта, третий слой планируем на следующий год, согласно плану”, – сказал руководитель проекта ТОО Кazpaco Ерлан Божкенов.

Всего с 2011 г. реконструкция автодороги республиканского значения Астана-Петропавловск на участках, проходящих по территории Северо-Казахстанской области, проведена на 26 километрах. В этом году в целом планируется открыть еще 25 км данной трассы. («Казинформ»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version