Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: «Ферро-Строй» построила бизнес-центр за МКАД

Компания “Ферро-Строй” инвестировала около 4 млрд. руб. в строительство бизнес-центра Pallau RB площадью 56,2 тыс. кв. м, который расположен на первом километре Рублевско-Успенского шоссе, сообщил на пресс-конференции гендиректор компании Григорий Ваулин.

Он сообщил, что инвестором, собственником и девелопером проекта является компания “Ферро-Строй”, ко-эксклюзивными агентами по продаже комплекса выступают консалтинговые компании Knight Frank и Cushman&Wakefield.

“Инвестиции в проект составили около 4 млрд. руб., из которых 50% – кредитные средства Сбербанка”, – сообщил Г. Ваулин.

Он отметил, что компания, прежде всего, нацелена на конечного покупателя, готового приобрести здание целиком, и пока не подписала ни одного договора с арендаторами.

Говоря о сроке окупаемости проекта, в том случае если объект все же будет сдан в аренду, Г. Ваулин отметил, что он составит примерно 10 лет.

“Срок окупаемости станет понятен, когда мы определимся с концепцией и начнем заключать первые сделки”, – сказал он.

В свою очередь партнер, замгендиректора Knight Frank & CIS Андрей Петров сообщил, что диапазон арендных ставок может составить от $425 до $450/кв. м.

Его коллега, старший директор, руководитель направления продаж и приобретения офисной недвижимости Cushman&Wakefield Кермен Мастиев, отметил, что консультанты наблюдают определенное снижение спроса и его дальнейшую сегментацию на рынке покупки и приобретения офисной недвижимости с начала года.

“Тем не менее, со стороны российских компаний сохраняется умеренный спрос на крупные бэк-офисы, расположенные за пределами ТТК”, – сообщил К. Мастиев. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version