Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: вместо «Села будущего» решили «Возрождать скотоводство»

В национальный проект “Возрожденное скотоводство” в Харьковской области инвестируют $150 млн. Проект предусматривает строительство молочной фермы, выращивание культур для кормления КРС и т. д.

Составная часть проекта будет реализована в Харьковской области Госинвестпроектом, областной госадминистрацией и утвержденной в качестве инвестора компанией Ukraine New Agro Technologies.

В отличие от проекта “Село будущего”, “Возрожденное скотоводство” – концептуально новый национальный проект, который успешно прошел оценку экономической эффективности, госэкспертизу центральных органов исполнительной власти и был внесен в Государственный реестр инвестиционных проектов Украины.

Площадки размером 1 тыс. и 7 тыс. га будут обустроены на территории Харьковского и Валковского районов. На них будет, в частности, создан современный селекционно-генетический центр по трансплантации эмбрионов высокопродуктивных племенных коров голштинской породы, продукция которого позволит обновить стадо КРС, повысить качество молока и уровень надоя не только в Харьковской области, но и по всей стране.

Проект предусматривает строительство молочной фермы, выращивание культур для кормления КРС и создание объектов социальной инфраструктуры для специалистов проекта. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version