Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: пилотный проект по доступному жилью во Львове завис

Губернатор Львовской области Ирина Сех написала письмо вице-премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой обеспечить жителей региона доступным жильем на условиях льготного ипотечного кредитования.

По словам главы Львовской ОГА, согласно постановлению правительства №343 от 25 апреля 2012 г., во Львовской области реализуется программа удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем тех, кто нуждается в улучшении жилищных условий.

В рамках этой программы в 2013 г. в области стартовал пилотный проект по строительству десятиэтажного жилого дома Львовской железной дороги на 90 квартир площадью 5892,62 кв. м. Согласно документации, уже заключено 25 соглашений на предоставление частичной компенсации процентов по льготным кредитам.

По словам Ирины Сех, стоимость квадратного метра жилья очень низкая, поэтому привлечь инвесторов в эту программу практически невозможно. Без помощи государства Львовская железная дорога не сможет закончить строительство объекта.

“Принимая во внимание все это, а также учитывая уникальность пилотного проекта, прошу предусмотреть выделение средств, необходимых для удешевления стоимости кредитов в объемах, необходимых для завершения строительства”, – указала губернатор в письме к вице-премьер-министру. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version