Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: «Метрика» построит офисы вместе с гипермаркетами

Компания “Метрика” в ближайшее время построит многофункциональные комплексы в Санкт-Петербурге и Великом Новгороде, где помимо одноименных гипермаркетов запланировано строительство офисной недвижимости, сообщил генеральный директор компании “Мегалит” (входит в холдинг “Корпорация СБР” в составе “Метрики”) Алексей Чистяков.

По его словам, свой первый бизнес-центр компания строит на участке площадью 1,4 га около станции метро “Ладожская”, который получила от города на инвестиционных условиях в 2009 г. Изначально девелоперы искали место под гипермаркет, но участок оказался слишком большим, было принято решение построить и деловое здание класса В.

В результате здесь появится многофункциональный комплекс (МФК), в составе которого будет гипермаркет площадью 10 тыс. кв. м и отдельное десятиэтажное офисное здание площадью 11 тыс. кв. м с подземным паркингом на 300 машин.

Общие затраты на реализацию проекта оцениваются на уровне около 1 млрд. руб.

Второй бизнес-центр, по словам Алексея Чистякова, “Метрика” в течение года откроет в Великом Новгороде также в составе МФК с одноименным гипермаркетом. Общая площадь комплекса составит 12 тыс. кв. м. В нем будет равное соотношение торговых и офисных площадей. («АСН-инфо»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version