Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в Киеве на площади независимости построят просветительский комплекс

Представители общественных организаций и сообщества Майдана обнародовали манифест относительно его развития после мая. Они в очередной раз подчеркнули, что не разойдутся, пока не будут выполнены все требования.

Об этом сообщила координатор “Майдан-пресс-центр” Наталья Соловьева, которая озвучила заявление.

“Мы – организации, которые не просто физически присутствуют на площади, но те, что намерены сохранять дух Майдана, дух предложений, развития и контроля изменений в Украине. Майдан не расходится, пока не выполнены требования: наказание преступников; люстрация; пакет законов для изменения системы власти; не установлен конституционный порядок в части общин; не наказаны виновные в массовых убийствах; не создана территориальная община Киева относительно самоуправления”, – сказала Наталья Соловьева.

Она также добавила, что “физический Майдан” должен быть сохранен и облагорожен.

“Майдан должен остаться, но должен структурно измениться, а именно: через проведение конкурса по реорганизации территории Майдана (архитектурный конкурс). Майдан должен быть сохранен в пределах первой-четвертой баррикад до преобразования Майдана в очаг построения гражданского общества. Физический вид Майдана должен быть облагорожен и сохранен для построения материально-просветительского комплекса. Майдан должен быть пешеходным”, – говорится в манифесте сообщества Майдана, утвержденном и подписанном в помещении пресс-центра Майдана и озвученном Натальей Соловьевой. (iBud.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version