Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: ОАО «Стройтрангаз» не определилось со строительством стадионов для ЧМ-2018

Владелец Volga Group Геннадий Тимченко пока не определился, будет ли “Стройтрансгаз”, основным владельцем которого он является, строить стадионы для Чемпионата мира по футболу 2018 г.

В конце марта правительство назначило единственных исполнителей для строительства и реконструкции нескольких стадионов. ОАО “Стройтрансгаз” получило подряд на строительство стадионов в Нижнем Новгороде и Волгограде.

“Есть два стадиона, нам предложили, но я еще окончательно не решил, специалисты изучают”, – сказал Г. Тимченко.

“Там нужна экспертиза проектов, идет просчет параметров, если мы увидим, что сможем безубыточно построить, то возьмемся”, – добавил он.

Отвечая на вопрос о финансовом состоянии “Стройтрансгаза”, который достался Г. Тимченко с большим долгом и убытками, бизнесмен сказал: “Он уже с позитивным сальдо работает, все в порядке. Портфель заказов есть, достаточно профессиональная команда менеджеров. Мне кажется, тренд переломлен, мы вышли “из красного в черное”, работаем с серьезными перспективами”.

“В частности, мы, может быть, будем строить Керченский мост, вместе с китайцами, кстати говоря (Г. Тимченко недавно стал сопредседателем российско-китайского делового совета). Будет конкурс, постараемся выиграть”, – сказал он. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version