Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: Львов увеличил отчисления на госжилпрограммы

Согласно решению сессии горсовета от 30 мая 2013 г. “Об утверждении программы обеспечения жильем молодых семей и одиноких молодых граждан Львова на 2013-2017 гг.” в городском бюджете на предоставление льготных долгосрочных кредитов в этом году предусмотрено 3 млн. 372 тыс. грн.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, исполнительный комитет принял решение утвердить перечень кандидатов на получение в этом году кредитов на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья за счет средств городского бюджета Львова. Перечень лиц согласован с постоянной депутатской комиссией молодежной политики, спорта и оздоровления.

Напомним, в 2013 г. для реализации этой программы из городского бюджета Львова было выделено 2912 тыс. грн. Но из-за непроведения платежей Главным управлением Государственной казначейской службы Украины во Львовской области ЛРУ Госмолодежьжилья получило только 1386 тыс. грн. Поэтому кредиты на приобретение жилья смогли получить только 3 семьи, с четырьмя был заключен кредитный договор. Но все кандидаты на получение кредита, включенные в решение исполкома в 2013 г., включены и в решение на этот год с сохранением своей приоритетности в списке. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version