Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: донецким шахтерам за 269 млн. грн. улучшат вентиляцию

ПАО “Донбассшахтострой” выиграло тендер ГП “Торезантрацит” на горно-капитальные работы по усовершенствованию проветривания с прохождением вентиляционного ствола шахты “Прогресс”.

Стоимость работ, которые продлятся 36 месяцев и будут оплачены из государственного бюджета и собственных средств предприятия, составляет 269,62 млн. грн.

Речь идет о корректировке начатой сметы, которую Кабмин утвердил 9 января, из-за необходимости уточнить технические решения и остаточные объемы работ, а также подвести смету под уровень текущих цен. Таким образом, согласно распоряжению КМУ, сейчас общая сметная стоимость строительства составляет 1,7 млрд. грн.

Кроме ПАО “Донбассшахтострой” предложения на тендер подавали еще четыре компании. Предложения двух из них были отклонены из-за неполного пакета документов.

После проведения оценки предложений по трем критериям: цена, срок выполнения и условия расчетов – сначала было акцептировано предложение ООО “Шахтспецстрой” в размере 280,84 млн. грн. Но соглашение с этой компанией так и не подписали. По словам представителей “Торезантрацита”, участник торгов сам отказался от заключения договора. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version