Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: КСУ обнародовала списки недобросовестных застройщиков

В Украине существует 4,2 тыс. недостроенных жилых объектов, большинство из которых находится в Киеве.

По данным Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам и обращениям групп пострадавших граждан, составлен список недобросовестных застройщиков и проблемных объектов жилищного строительства. В перечень вошли компании, которые дольше всего не выполняют свои обязательства перед инвесторами, и жилые комплексы с высоким уровнем проблемности, сообщает Конфедерация строителей Украины.

“В Украине существует 4,2 тыс. недостроенных жилых объектов. Мы считаем, что граждане обязательно должны владеть информацией, какие инвестиции могут быть рискованными и какие компании являются ненадежными. Составление так называемых “черных списков” позволяет не только знать поименно компании и недостроенные объекты, но и причины, почему строительство было прекращено”, – сказал президент Конфедерации строителей Украины Лев Парцхаладзе.

В списке недобросовестных компаний оказалось 62 организации, а в списке проблемных объектов – 62 жилых комплекса. Анализировались данные по всей территории Украины, однако подавляющее большинство проблемных объектов находится в Киеве.

Для решения вопроса недостроев в Украине конфедерация предлагает ряд мероприятий, среди которых изменения в законодательство и составление “белых рейтингов” надежности жилых объектов. (SV Development/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version