Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: Тернопольская область улучшила социальную инфраструктуру

В апреле текущего года Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) в Тернопольской области зарегистрировала декларации о готовности к эксплуатации 3 объектов социальной инфраструктуры в районных центрах региона.

Как сообщили в пресс-службе инспекции, в частности, в городе Бучач завершено строительство торгового центра общей площадью 1300 кв. м, в Теребовле построен торговый центр общей площадью 1,5 тыс. кв. м. Кроме того, в Кременце проведена реконструкция нежилых помещений общей площадью 1800 кв. м под центр досуга “Панорама”.

Наличие развитой сети предприятий торговли и досуга, их рациональное размещение даст возможность удовлетворить разнообразные потребности жителей региона. Кроме того, это способствует созданию новых рабочих мест.

Площадь Тернопольской области составляет 13823 кв. км, или 2,29% от всей территории Украины, что ставит регион на 23 место по размеру. По численности населения на 2013 г. область занимает 22 место. (ProUkrainu.info/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version