Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: чиновники присвоили деньги на строительство фильтровальной станции

Прокуратура Донецкой области направила в суд обвинительный акт касательно 6 участников организованной группы, которые занимались разворовыванием денег, выделенных на строительство фильтровальной станции.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, досудебное следствие установило, что с октября 2012 г. по сентябрь 2013 г. организованная группа с коррупционными связями среди высокопоставленных чиновников одного из горсоветов Старобешевского района завладела бюджетными средствами на сумму 16,3 млн. грн. Эти деньги были выделены на строительство фильтровальной станции и реконструкцию водозаборных сооружений системы водоснабжения одного из городов района.

Как выяснилось, служебные лица частного предприятия вносили заведомо недостоверные ведомости в акты приема выполненных работ, зная, что указанные работы фактически не проводились. В свою очередь первый заместитель городского головы заверял подписью достоверность этих ведомостей.

Кроме того, прокуратура подала в суд иски о возмещении в государственный бюджет присвоенных средств, а на имущество обвиняемых наложен арест на 1,5 млн. грн.

За совершенные преступления участникам организованной группы грозит лишение свободы на 5-12 лет с конфискацией имущества. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version