Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: уставный капитал АО «КИК» увеличен

Уставный капитал АО “Казахстанская ипотечная компания” (КИК) увеличен на 5,5 млрд. тенге, сообщает пресс-служба компании.

В январе уставный капитал КИК уже был увеличен на 8,7 млрд. тенге. С учетом нынешних 5,5 млрд. тенге общая сумма составила 14,2 млрд. тенге, которая необходима компании в 2014 г. “для строительства и приобретения арендного жилья в рамках программы “Доступное жилье-2020”, сообщается в распространенном сообщении.

Капитализация произведена за счет средств государственного бюджета. Уставный капитал КИК с учетом выкупленных акций составляет 55,5 млрд. тенге.

КИК является дочерней организацией холдинга “Байтерек”. Компания в рамках реализации программы “Доступное жилье-2020” по направлению арендное жилье с правом выкупа осуществляет финансирование строительства жилых многоквартирных домов в городах Алматы, Шымкент, Павлодар и Караганда. Также подписаны договоры поручения на строительство жилых домов в городах Астана, Актобе, Уральск, Петропавловск и Костанай. («Казинформ»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version