Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: свыше 5 млрд. тенге направят на ремонт дорог в СКО в 2014 г.

В 2014 г. в Северном Казахстане на ремонт автомобильных дорог планируется направить 5 млрд. 689 млн. тенге. Об этом проинформировал на совещании в областном акимате руководитель Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог СКО Бейбут Исманов.

“В текущем году на автомобильные дороги местного значения и на улицы районных центров запланировано выделить 5 млрд. 689 млн. тенге. В том числе на автомобильные дороги областного значения для проведения реконструкции, капитального, среднего, текущего ремонта и содержания выделено 4 млрд. 892 млн. тенге, из них 2 млрд. 564 млн. тенге – из республиканского бюджета”, – сказал Бейбут Исманов.

В рамках выделенных средств планируется продолжить реконструкцию автомобильной дороги Лавровка-Келлеровка-Тайынша-Чкалова протяженностью 6,6 км. На эти цели выделили 1 млрд. тенге из средств республиканского бюджета. Это новая автодорога на Астану.

Стоит отметить, что сеть автомобильных дорог СКО составляет порядка 9 тыс. км. («Казинформ»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version