Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: для очередников и бюджетников на Камчатке построят более 500 квартир

В этом году в столице Камчатки будет сдан новый микрорайон, в котором строятся дома для людей, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий, бюджетников и тех, кого планируется переселить из ветхого и аварийного жилья. Как сообщил министр строительства края Виктор Рудов, до 15 июля будут сданы в эксплуатацию пять жилых домов на 136 квартир, еще семь жилых домов на 381 квартиру планируется сдать 15 ноября.

Кроме того, по словам министра, в этом году начнутся работы по строительству двух жилых домов на 150 квартир общей площадью 7,8 тыс. кв. м. “С 2009 г. по 2013 г. на Камчатке сейсмоусилены 45 жилых домов общей площадью 126,11 тыс. кв. м, построен 21 жилой дом общей площадью 52,43 тыс. кв. м на 976 квартир, в которые переселены жители из 83 жилых домов и трех общежитий, не подлежащих сейсмоусилению, проведены работы по сейсмоусилению 12 объектов социальной сферы”, – сказал Виктор Рудов.

Тем временем, на строительстве новых домов накануне с проверкой побывали депутаты регионального парламента. По словам одного из них, Андрея Лиманова, региональные власти прилагают все усилия для организации массового строительства доступного и комфортного жилья, усиления вторичного фонда. Однако по-прежнему достаточно много нареканий по качеству работ в адрес строителей. “На сегодня имеется порядка 200 соответствующих жалоб от граждан, и краевой Минстрой отстаивает их права через суд, добиваясь от подрядчиков устранения недочетов”, – сказал народный избранник. («Регнум»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version