Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: в Анапе возьмут на контроль новостройки с участием дольщиков

Мэр Анапы (Краснодарский край) Сергей Сергеев поручил подготовить информацию о проблемных домах, строящихся с участием дольщиков.

“С. Сергеев потребовал предоставить подробнейшую информацию о потенциально проблемных объектах и данные об обеспечении коммунальной инфраструктурой земельных участков, на которых ведется или предполагается строительство”, – сообщает пресс-служба мэрии Анапы.

По данным пресс-службы, всю обобщенную информацию о строящихся домах с участием дольщиков и о комплексе мер по борьбе с нарушениями мэр сообщит на краевом видеоселекторе 29 апреля.

На общероссийском уровне определены критерии, по которым граждан можно признать пострадавшими от действий застройщика. Обманутым участник долевого строительства будет считаться в тех случаях, когда дом становится проблемным. Признаки этого – просрочка обязательств по договорам, приостановка строительных работ на долгий срок, несоответствие объекта техническим нормам, банкротство застройщика и другое.

“Проблему обманутых дольщиков можно решить, только ужесточив требования к застройщикам жилья”, – отмечается в сообщении. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version