Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: строительство ЖК «Охта-модерн» будет завершено

Правительством Санкт-Петербурга издано постановление о завершении строительства ЖК “Охта-модерн”, где голодали дольщики.

Как сообщили в пресс-службе городского комитета по строительству, название постановления таково: “О завершении строительства многоквартирных домов со встроенными паркингами и встроенными нежилыми помещениями по адресу: Красногвардейский район, Большая Охта, квартал 25 (Большеохтинский проспект, дом 15, корпус 2, литера А, с прилегающей территорией – участок С-1) (улица Абросимова, дом 12, литера Б, д. 14, литера А, д. 10, – участок С-2)”.

В соответствии с постановлением, инвестор обязан заключить договоры с дольщиками в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 г. №214-ФЗ “Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации” на условиях ранее заключенных договоров.

В случае уклонения от исполнения указанного инвестиционного обязательства постановлением предусмотрена возможность расторжения заключенного с ООО “Питер-Констракшн” договора аренды земельных участков на инвестиционных условиях по этим адресам в одностороннем порядке.

Постановлением также предусмотрено приобретение в собственность Санкт-Петербурга встроенных нежилых помещений в многоквартирных домах ЖК “Охта-модерн”. («Регнум»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version