Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: Львов планирует завершить проект строительства приюта для собак

В 2014 г. во Львове на проектирование приюта для собак из городского фонда охраны окружающей среды выделят более 850 тыс. грн. Проектирование приюта начали в прошлом году, в этом году проект и смету этого объекта планируют завершить.

Планируется, что приют будет комплексным – здесь можно будет обустроить собственно приют, гостиницу для животных, ветеринарную клинику и прочую инфраструктуру.

Приют построят в промзоне Рясное-1 на территории площадью порядка 4 га. По предварительным расчетам, такое строительство может обойтись ориентировочно в 70 млн. грн. и продлится 2-3 года. На конец 2013 г. проект приюта был готов почти на 80%, но город не смог полностью расплатиться за выполненные работы, так как казначейство заблокировало платежи.

Кроме того, природоохранный фонд выделит 250 тыс. грн. на благоустройство парков “Песчаные озера” и “Озеро Левандовское”. Отдельно на озеленение парков, лесопарков и зеленых зон города предусмотрено 2,8 млн. грн. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version