Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: ГАСК принимает заявки на лучшее строительство в 2013 г.

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины объявила открытый конкурс на лучшие здания и сооружения, построенные и принятые в эксплуатацию в 2013 г. Ежегодный конкурс проводится с целью популяризации лучших объектов жилищно-гражданского и промышленного назначения, построенных и принятых в эксплуатацию в Украине.

В этом году конкурс проводится до 10 августа в 9 номинациях. Участниками конкурса могут быть как юридические, так и физические лица независимо от формы собственности, в частности, строительные, проектные организации, заказчики-застройщики. Для проведения конкурса создано жюри.

Документы для участия в конкурсе ГАСК Украины принимает до 1 июня. Награждение победителей традиционно состоится во время празднования Дня строителя в августе.

Напомним, победителем в номинации “Промышленные предприятия и объекты производственного назначения” в 2012 г. стало ООО “Компания “Металл Инвест” из Черкасс, которое реконструировало цех регенерации сероводорода с достройкой под предприятие обработки металлоконструкций. В “Жилищном строительстве” первое место досталось ООО “Социальная инициатива” за строительство двух жилых домов в Донецке. В номинации “Административно-офисное и гостиничное строительство” победило ООО “Интербис” с гостиницей и рестораном в Донецке. Винница отличилась в “Объектах образования, воспитания и подготовки кадров”, Кировоград – в “Объектах социально-культурной и оздоровительной сферы”. Львов занял первое место в номинации “Культовые сооружения”, Ладыжин (Винницкая обл.) – в “Объектах сельского строительства”. В номинации “Инженерные сооружения и объекты транспортной инфраструктуры” победил терминальный комплекс D в аэропорту “Борисполь”, а в “Объектах досуга и отдыха” – крытый автопарк в Донецке. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version