Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в Полтаве по госжилпрограммам удалось заключить только 5 договоров

В 2014 г. реализация отдельных государственных программ по строительству и приобретению доступного жилья, удешевлению стоимости ипотечных кредитов и обеспечению молодежи жильем в Полтавской области будет продолжен.

Об этом на аппаратном совещании у главы облгосадминистрации сообщил начальник управления градостроительства и архитектуры ОГА Юрий Петрук.

“На программу удешевления стоимости ипотечных кредитов из Государственного бюджета выделено 5997 тыс. грн., – рассказал Юрий Петрук. – Привлечение этих средств предполагает обеспечение жильем 90 семей”.

С начала действия программы заключено 133 кредитных договора между заемщиками, банковскими учреждениями и Государственным фондом содействия молодежного жилищному строительству. С начала года таких договоров подписано всего 5.

По словам Юрия Петрука, на программу обеспечения молодых семей и одиноких граждан жильем предусмотрены средства в трех бюджетах: в Госбюджете – 5125 тыс. грн., в областном – 582 тыс., в городских бюджетах Кременчуга и Комсомольска – 1708,3 тыс. грн. Привлечение этих средств обеспечит жильем 24 молодых семьи. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version