Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: управление автодорог Алматы в 2013 г. освоило 53,1 млрд. тенге

В 2013 г. управлением автодорог Алматы было освоено 53,1 млрд. тенге. Об этом в Алматы на пресс-конференции заявил начальник городского управления автомобильных дорог Владимир Меренков.

“Основные средства – 16,5 млрд. тенге – мы затратили на строительство двух станций метрополитена. В настоящее время правый перегонный туннель на двух станциях завершен, продолжаются проходка левого перегонного туннеля и возведение двух станций открытым способом”, – добавил В. Меренков. Он подчеркнул, что в этом году планируется полностью сдать эти станции в эксплуатацию.

“За прошлый год отремонтировано 222 улицы общей протяженностью 155,6 км, построены дороги в микрорайонах “Шанырак-5” и “Алгабас” общей протяженностью 8,3 км, завершено строительство десяти и начато строительство 18 пешеходных переходов, также капитально отремонтирован участок дороги от Саина-Райымбека до границы города протяженностью 1,7 км”, – сообщил В. Меренков. Он отметил, что в настоящее время бюджетом утверждено 50,8 млрд. тенге для управления автодорог города. («Казинформ»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version