Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: Киев восстанавливают за счет пожертвований

Во время протвиостояний в Киеве тротуарные покрытия центральных улиц были значительно повреждены. Поэтому коммунальщики столицы уже несколько недель активно работают над их восстановлением. Помогают им в этом активисты Майдана. Всего необходимо отремонтировать 14,67 тыс. кв. м тротуаров.

Как рассказал генеральный директор КК “Киевавтодор” Петр Береговой, по возможности автодоровцы используют уцелевшие элементы, но их не хватает. Сейчас помощь в восстановлении центра Киева предоставляют меценаты. Например, религиозная организация “Духовный центр “Возрождение” выделила более 100 тыс. грн. для восстановления тротуарного покрытия в центральной части столицы.

Благотворительные средства направлены на закупку необходимых строительных материалов. В частности, закуплены фигурные элементы брусчатки и пескобетон. Коммунальщики уже получили материалы и приступили к ремонтным работам на ул. Институтской и Европейской площади.

Всего после акций протеста сотрудники предприятий “Киевавтодора”, работая вместе с активистами Майдана, восстановили 1,9 тыс. кв. м тротуарного покрытия в центре Киева.

“В это сложное для всей страны время помощь является особо ценной. Спонсорскую помощь для восстановительных работ мы получили и от ОАО “Завод железобетонных конструкций им. С. Ковальской”, а именно 40 т пескобетонной смеси. Очень признателен всем, кто присоединяется к доброму делу и помогает вернуть центр столицы к обычной жизни”, – отметил Петр Береговой. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version