Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: ООО «Строитель» оштрафовали за загрязнение дороги

Госадмтехнадзор Московской области оштрафовал строительную компанию, грузовики которой загрязняли дорогу в Дубне, создавая опасность для участников движения, сообщает пресс-служба ведомства.

“За загрязнение автомобильной дороги вследствие отсутствия пункта мойки колес ООО “Строитель” назначен штраф в размере 50 тыс. руб. с выдачей предписания об устранении нарушения”, – сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, которую цитирует пресс-служба.

По данным ведомства, житель Дубны пожаловался в территориальный отдел Госадмтехнадзора на строительную организацию, автомобили которой при выезде со стройплощадки выносят грязь на проспект Боголюбова, создавая реальную угрозу дорожно-транспортного происшествия.

Инспекторы выехали на место и подтвердили изложенные жителем факты, а также выяснили, что грязь на дорогу выносили автомобили компании ООО “Строитель”, которая не оборудовала стройплощадку мойкой колес, говорится в пресс-релизе.

“Согласно законодательству Московской области, на каждой строительной площадке должен быть установлен пункт мойки колес для предупреждения выноса грязи на дорожное полотно”, – отметила Т. Витушева. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version