Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: НИЦ «Строительство» проведет ревизию научно-кадрового потенциала страны

Научно-исследовательский центр “Строительство” проведет ревизию научных организаций, институтов строительной отрасли по всей стране, сообщил генеральный директор НИЦ “Строительство” Александр Кузьмин.

Он пояснил, что в связи с модернизацией научно-исследовательского центра из него ни в коем случае не планируется делать какого-то кита.

По его словам, огромное количество научных организаций существует по всей страны – как региональных, так и отраслевых.

“Мы хотим сделать ревизию всего, что у нас есть, исходя из научного потенциала и заказов. Необходимо выделить лидера и заключить соглашение на ведение каких-либо работ. Например, нам нужно охватить проекты планировок”, – сказал А. Кузьмин.

Он добавил, что научно-технический совет поможет расставить в этой работе правильные акценты.

А. Кузьмин сказал, что НИЦ “Строительство” планирует создать свою библиотеку проектов, которая будет пополняться в том числе и за счет инвесторов.

Он добавил, что, несмотря на то, что 100% доли научно-исследовательского центра находится в Росимуществе и финансирование получают из государственного бюджета, это устойчивая структура, которая вполне себя может прокормить. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version