Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в Киеве вокруг рынка на теремках возник строительный скандал

В Голосеевском районе разгорелся скандал вокруг рынка “Теремки-2”, что на Лятошинского, 14. Предприниматели убеждены, что рынок сносят ради строительства семиэтажного торгового центра, а их оставят без работы.

Владельцы рынка говорят, что де-юре рынок закрыт с 15 марта на год для реконструкции, а договоры аренды с продавцами уже истекли. По словам торговцев, о закрытии рынка и строительстве торгового комплекса они узнали случайно.

“В феврале нас созвали на собрание и сообщили, что рынок будут реконструировать. Позже мы случайно узнали, что реконструкции не будет – вместо рынка будут строить торговый центр со спортивным комплексом. Нашим даже показали проект стройки. А потом руководство снова заявило: будет исключительно реконструкция, торговый центр строить якобы не собираются”, – рассказали продавцы.

В свою очередь, директор ООО “Теремки-2” Эльнара Марецкая заверила, что никакого многоэтажного торгового центра не будет, однако сам факт строительства подтвердила. “Запланировано возведение крытого нового торгового комплекса в два этажа”, – сказала она, добавив, что вся документация согласована со столичной властью. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version