Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в Винницкой области перестраивают здания под доступное жилье

На сегодня в Винницкой области к участию в программах строительства (приобретения) доступного жилья, в том числе удешевления стоимости ипотечных кредитов, согласовано 30 объектов жилищного строительства, в которых по программе может быть реализовано 547 квартир.

Об этом сообщили в управлении капитального строительства облгосадминистрации.

Во всех районах (Козятинский и Хмельницкий районы выполняют поручения вместе с Козятином и Хмельником) и 5 городах областного значения определены объекты жилищного строительства, отведены земельные участки, изготовлена землеустроительная документация, разработана проектно-сметная документация на строительство новых жилых домов или реконструкцию и дальнейшую достройку незавершенных домов.

Начато новое строительство жилых домов и выполнено около 70% объема строительно-монтажных работ в Бершадском, Гайсинском, Крыжопльском, Липовецком, Литенском, Могилев-Подольском, Мурованокуриловецком, Погребищенском, Томашпильском, Тростянецком, Шаргородском, Ямпольском районах и в Ладыжине.

В то же время, по данным управления капитального строительства, в Барском, Винницком, Калиновском, Оратовском, Пещанском, Теплицком, Тыверском, Тульчинском, Чечельницком, Черновицком районах ведется достройка незавершенных зданий и перепрофилирование существующих строений под доступное жилье. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version