Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: «Дон-строй» инвестирует 70 млрд. руб. в строительство 0,5 млн. кв. м жилья

Компания “Дон-строй” инвестирует в проект “Сердце столицы” в общей сложности около 70 млрд. руб., сообщила на пресс-конференции в рамках международной инвестиционной выставки MIPIM-2014 генеральный директор компании Алена Дерябина.

Она отметила, что около 23% инвестиций из общей суммы из предусмотренных вложений пойдет на развитие инфраструктуры города.

Топ-менеджер отметила, что компания впервые в своей практике применяет новый финансовый инструмент – договор обратного выкупа. Документ предусматривает для желающих обратный выкуп через три года купленного жилья с доходностью 13% за три года (около 4,3% годовых). Этот договор страхует покупателей от падения цен на рынке недвижимости.

Она напомнила, что проектом предусмотрена застройка 14 га на Шелепихинской набережной столицы 0,5 млн. кв. м жилья. Первая очередь предусматривает 244 тыс. кв. м жилья до 2015 г., вторая – 148 тыс. кв. м жилья и инфраструктуры до 2018 г., третья – 228 тыс. кв. м до 2019 г. Проект позиционируется застройщиком как объект гармоничного развития территорий для покупателей с активной жизненной позицией. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version