Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: представленный в Каннах макет Москвы может войдет в Книгу рекордов Гиннесса

Власти Москвы надеются, что представленный на международной выставке недвижимости MIPIM в Каннах макет Москвы в масштабе 1:14 в перспективе войдет в Книгу рекордов Гиннесса, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

“Мы сделали макет центральной части города Москвы в масштабе 1:14. Нам нем представлено 6,5 тыс. зданий”, – сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что одной из задач властей города является благоустройство центральной части столицы. В связи с этим макет будет помогать планировать территорию и реконструировать старые здания.

“Мы планируем представить данный макет в выставочном зале для посетителей. Полностью завершить макет всей территории столицы мы планируем через два года”, – сказал М. Хуснуллин.

В свою очередь министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень отметил, что первый раз участвует в качестве министра в выставке MIPIM.

“Ранее я восемь лет участвовал в MIPIM, но в качестве губернатора Ивановской области, и по-хорошему завидовал, как развивается Москва”, – сказал он.

По его словам, для всех регионов Москва является авангардом новых технологий и решений.

“Макет – это отнюдь не игрушка, а серьезная вещь, которая будет помогать планировать и развивать город”, – сказал М. Мень.

Он добавил, что это, конечно, привлечет и туристов, и жителей города.

“Я могу рекомендовать руководителям регионов делать подобные макеты, как минимум, для областных центров”, – сказал М. Мень.

Он добавил, что в перспективе на следующий год Минстрой планирует представить свой стенд, где представит несколько федеральных программ в партнерстве с регионами. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version