Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: Харьков планирует получить $120 млн. на развитие инфраструктуры

Решение “О поддержке участия коммунальных предприятий “Муниципальная компания по обращению с отходами” и “Харьковводоканал” в совместном с Мировым банком инвестиционном проекте “Развитие городской инфраструктуры-2″ в отрасли водоснабжения, водоотведения и обращения с твердыми бытовыми отходами” было принято депутатами городского совета.

В решении идет речь о поддержке участия коммунального предприятия “Муниципальная компания по обращению с отходами” в реализации инвестиционного проекта “Новое строительство комплекса по переработке твердых бытовых отходов с системой сбора, утилизации полигонного газа и производства электрической энергии в г. Дергачи Харьковской области” в рамках совместного с Мировым банком инвестиционного проекта “Развитие городской инфраструктуры-2” в отрасли водоснабжения, водоотведения и обращения с твердыми бытовыми отходами с приблизительной суммой привлеченных инвестиций в размере $44 млн. Еще один пункт – поддержка участия коммунального предприятия “Харьковводоканал” в реализации инвестиционного проекта “Усовершенствование системы илового хозяйства канализационных очистных сооружений г. Харькова. Создание комплекса термической утилизации осадка” в рамках того же проекта с Мировым банком. Приблизительная сумма привлеченных инвестиций составит $75,8 млн.

Напомним, летом прошлого года достигнута договоренность о поддержке Мировым банком реализации двух новых масштабных украинских проектов, направленных на модернизацию и повышение энергоэффективности централизованного теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Общая стоимость проектов составляет $600 млн. Эти средства были заложены в бюджете Всемирного банка на следующий финансовый год (июль 2013 г. – июль 2014 г.). («СтройОбзор»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version