Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: ООО «ДС «Альтком» приписало себе работы на 7 млн. грн. под «Евро-2012»

На объектах, финансировавшихся в рамках подготовки к “Евро-2012”, обнаружены нарушения, повлекшие за собой убытки на общую сумму 318,5 млн. грн.

Об этом стало известно из данных ревизии Госфининспекции на объектах, получавших средства в 2008-2013 гг.

Самые большие нарушения обнаружены в региональных службах автомобильных дорог, где зафиксирован ущерб на 53,5 млн. грн.

ООО “Дорожное строительство “Альтком” на 7,3 млн. грн. завысило стоимость реконструкции в международном аэропорту “Донецк”. Компания включила в сумму работы, которые не выполняла. Например, пусконаладочные работы светосигнального оборудования перронов, обустройство и покраска металлического ограждения и ворот, обустройство основной аварийно-спасательной вышки и благоустройство территории. Кроме того, “Альтком” вел строительство без разрешительных документов на его выполнение, о чем Государственная архитектурно-строительная инспекция в Донецкой области была проинформирована. В аэропорту компания получила подряды на строительство новой искусственной взлетно-посадочной полосы и реконструкцию искусственного покрытия перронов.

Во время ревизии международного аэропорта “Донецк” обнаружен ущерб на 9,4 млн. грн., из которых 8,5 млн. грн. – оплата завышенной стоимости выполненных работ. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version