Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: квадратный метр московского элитного жилья в среднем стоит $43382

Средневзвешенная стоимость квадратного метра в 15 самых дорогих домах вторичного рынка элитного жилья Москвы по итогам февраля составила $43382/кв. м, говорится в исследовании Knight Frank.

Этот индикатор компания предлагает ввести на основе рейтинга 15 лучших проектов на основе предложений вторичного рынка, находящихся в открытой продаже, по состоянию на 20 число каждого месяца.

Необходимость создания такого индикатора эксперты компании объясняют двумя основными факторами. Во-первых, это размывание границ элитного сегмента по мере появление новых объектов. Во-вторых, это подверженность ценовой динамики первичного рынка элитной жилой недвижимости влиянию различных факторов: изменению структуры предложения, выходу на рынок новых проектов и др. Именно поэтому для вычисления индикатора был выбран вторичный рынок недвижимости, который показывает большую стабильность и ценовая динамика которого точнее отражает тенденции в сфере жилой недвижимости, объяснила директор по работе с ключевыми клиентами компании Ольга Богородицкая. («Интерфакс-недвижмость»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version