Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: строители просят чиновников-взяточников уволиться

Конфедерация строителей Украины требует от всех задействованных в коррупционных схемах чиновников добровольно оставить занимаемые должности до 10 марта и ликвидировать искусственно созданные “фирмы-присоски”, а также объявляет о создании Антикоррупционного комитета по контролю деятельности органов власти.

Таково обращение президента Конфедерации строителей Льва Парцхаладзе к госслужащим. “В случае, если до 10 марта чиновники не выполнят это требование, Конфедерация строителей Украины как профессиональное отраслевое объединение сделает все возможное для того, чтобы собрать и передать всю информацию по коррупционным схемам и тарифам, а также фамилии взяточников в правоохранительные органы. Мы устали от взяточничества и поборов”, – цитируется в сообщении Парцхаладзе.

При этом он подчеркнул, что люди и бизнес в Украине многие годы живут и работают в коррупционной системе, однако сейчас именно то уникальное время, когда существует возможность изменить ситуацию к лучшему. “Люди, в том числе и представители бизнеса, – в ожидании лучшего. Пришло время не дать коррупционным схемам и далее существовать в экономике Украины”, – добавил Лев Парцхаладзе.

С этой целью Конфедерация строителей объявила о создании Антикоррупционного комитета, в состав которого помимо представителей Конфедерации планируется включить представителей международных организаций, силовых структур и общественных объединений, которые будут отслеживать деятельность органов государственной и местной власти на наличие коррупционных схем, говорится в сообщении. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version