Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: Андреенков увеличил свою долю в девелопере ООО «МД Групп»

Один из совладельцев компании ООО “МД Групп” Геннадий Животинский продал свои 20% долей в уставном капитале компании другому совладельцу – Дмитрию Андреенкову, сообщили в пресс-службе компании.

О том, что структура собственности компании изменилась, стало известно из сообщения на сайте Федеральной антимонопольной службы. ФАС сообщала, что одобрила сделку по приобретению 20% долей в уставном капитале “МД Групп” одним из совладельцев компании Дмитрием Андреенковым, которому уже принадлежало 30% долей.

В компании информацию об изменении структуры собственников подтвердили. Вместе с имеющимися у Дмитрия Андреенкова 30% долей в уставном капитале общая доля в совокупности с приобретенным пакетом составит 50%.

Таким образом, владельцами ООО после закрытия сделки являются Дмитрий Андреенков и Дмитрий Давыдов, у которых находятся по 50% долей в уставном капитале, заявили в пресс-службе.

В настоящее время девелоперский портфель компании “МД Групп” включает в себя ряд крупных проектов коммерческой и жилой недвижимости. В частности, компания реализует проект комплексной застройки “Новое Бутово” на территории новой Москвы, где планируется построить 12 многосекционных жилых домов и инфраструктурные объекты. Объем инвестиций в строительство микрорайона составит примерно 15 млрд. руб., а общая площадь жилья в Новом Бутово составит примерно 220 тыс. кв. м. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version