Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в 2013 г. граждане взяли 2,753 млрд. грн. на ипотеку

Суммарный объем кредитов на недвижимость, выданных населению за 12 месяцев по состоянию на 1 ноября 2013 г., составил 2,753 млрд. грн. При этом Государственное ипотечное учреждение в 2013 г. направило на развитие рынка ипотечного кредитования почти 740 млн. грн., что составляет более четверти от общего объема кредитов на недвижимость.

Как рассказал начальник управления розничного и малого бизнеса АКБ “Индустриалбанк” Сергей Писаренко, объем ипотечных кредитов по сравнению с аналогичным предыдущим периодом увеличился на 229 млн. грн. Важную роль в увеличении объемов ипотечного кредитования играет программа рефинансирования ГИУ, поскольку ставка по такой программе значительно ниже и составляет всего 18,5% годовых в гривне, а сроки больше – до 30 лет.

“Банк уже много лет плодотворно сотрудничает с ГИУ, предоставляя клиентам возможность получить выгодный ипотечный заем. И по итогам января “Индустриалбанк” вошел в пятерку лучших банков-партнеров ГИУ по количеству рефинансированных ипотечных кредитов в рамках общей программы”, – добавил банкир. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version