Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: Сумы не собираются сдавать прошлогодние позиции по доступному жилью

Как сообщили в пресс-службе Сумской ОГА, в текущем году в регионе для участия в государственных программах жилищного строительства выбрано 20 домов.

“Реализация социальной инициативы “Доступное жилье” в текущем году продолжается. Межведомственная комиссия по рассмотрению предложений по формированию перечня объектов жилищного строительства, на достройку которых могут быть направлены средства, для участия в программе выбрала 20 домов. Жилье возводится в областном центре, Ромнах, Лебедине, Саду”, – отметил глава облгосадминистрации Игорь Яговдик.

По его словам, участие в программах строительства доступного жилья – реальная возможность для тысяч семей улучшить условия проживания при финансовой поддержке государства. С начала года уже заключено 4 договора ипотечного кредитования на приобретение жилья.

Напомним, в 2013 г. Сумская область заняла второе место среди регионов по темпам реализации программы ипотечного кредитования – было заключено 207 договоров на 40 млн. грн. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version