Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в Киевской области стало на один ГИУ-дом больше

Введен в эксплуатацию еще один многоэтажный дом площадью 4 тыс. кв. м, строительство которого осуществлялось при финансовом содействии Государственного ипотечного учреждения. Об этом рассказал первый заместитель главы правления ГИУ Андрей Прилипко.

“Государственное ипотечное учреждение предоставило поддержку застройщику для завершения строительства объекта в Гостомеле (Киевская область) в мае 2013 г. За короткий срок, благодаря финансовому ресурсу учреждения, строительство было завершено и 58 семей могут праздновать новоселье”, – отметил Андрей Прилипко.

Он добавил, что одним из приоритетных направлений в деятельности ГИУ является стимулирование строительного сектора экономики, а именно финансовая поддержка застройщиков через банки-партнеры.

“Финансирование достройки объектов жилого назначения дает возможность застройщику своевременно завершить строительство и выполнить свои обязательства перед гражданами, что в свою очередь поддерживает доверие к инвестированию в строительство и позволяет сохранить сотни рабочих места”, – подчеркнул Андрей Прилипко. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version