Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: местная власть не успевает со строительством в АПК

Исполнительная власть на местах должна ускорить строительство новых объектов АПК, запланированных Программой активизации развития экономики на 2013-2014 гг. Благодаря ей региональная власть сможет значительно повлиять на развитие аграрного сектора в областях.

В Украине уже введено в эксплуатацию 98 таких объектов, предоставивших 7,6 тыс. рабочих мест. На их строительство привлечено более 12 млрд. грн. инвестиций.

По словам министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка, в Донецкой, Закарпатской, Запорожской, Сумской и Херсонской областях запланированные на 2013 г. мероприятия по строительству и реконструкции объектов выполнены полностью. В Хмельницкой, Днепропетровской, Черкасской, Ивано-Франковской и Винницкой областях строительство и реконструкция объектов находятся на завершающих стадиях.

“Больше всего объектов запланировано в отрасли животноводства – 73 комплекса. Продолжаем отстраивать объекты инфраструктуры аграрного рынка, в частности, новые тепличные комплексы, элеваторы. Кроме того, вводятся в действие объекты пищевой и перерабатывающей промышленности”, – заявил министр. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version