Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в Киевскую область ГИУ вложило 130 млн. грн.

Как сообщила начальник управления по связям с общественностью Государственного ипотечного учреждения Анна Волобуева, в 2013 г. учреждение профинансировало завершение строительства 78,8 тыс. кв. м жилья в Киевской области. На эти цели было направлено 132,5 млн. грн.

“Самые большие объекты из профинансированных в Киевской области, находятся в поселке Софиевская Борщагова (43 тыс. кв. м жилья) и в Украинке (28 тыс. кв. м). Застройкщики, воспользовавшиеся поддержкой ГИУ и государства, получили возможность своевременно выполнить свои обязательства перед инвесторами. Поэтому комплекс “София Киевская” был введен в эксплуатацию в конце прошлого года, а строительство объекта в Украинке должно быть заверешено в текущем или в следующем году”, – отметила руководитель пресс-службы ГИУ.

“Участие в государственных программах позволяет застройщикам не только своевременно достраивать объекты, но и существенно уменьшать себестоимость проекта, что в свою очередь влияет на стоимость квартир для граждан. Таким образом, речь идет о социальном жилье”, – подчеркнула Анна Волобуева. (Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version