Строительство и недвижимость в Украине и мире

Беларусь: сокращения строительства жилья в Минске в ближайшие два года не будет

Сокращения строительства жилья в Минске в ближайшие два года не планируется. Об этом сообщил министр архитектуры и строительства Анатолий Черный.

“В последнее время начался небольшой ажиотаж, когда сказали, что будет снижаться строительство жилья в Минске. Дело в том, что в ближайшие два года снижения не будет точно”, – заверил глава ведомства. По его информации, сегодня в Минске готовые площади для строительства жилья, в том числе со сносом и с уплотнением, оцениваются в 7 млн. кв. м. “Это жилье все равно будет строиться до 2017 г. – в этом уже изменений не будет. В этом году – 1 млн. кв. м, 1 млн. кв. м – в следующем. Никто в этом не сомневается, есть для этого площадки и возможности”, – сказал министр.

Как сообщил Анатолий Черный, впоследствии из-за ограниченности мест для возведения жилья непосредственно в столице акценты будут смещаться в сторону городов-спутников. “Эта тема сейчас широко обсуждается”, – констатировал министр, сообщив о подготовке соответствующего документа. (БЕЛТА/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version