Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: для строительства метро в «новой Москве» могут привлечь инвесторов

Для строительства линий метро на новых территориях Москвы могут привлечь средства инвесторов. Об этом, как сообщили в информационном центре правительства Москвы, заявил руководитель департамента строительства города Андрей Бочкарев.

По его словам, сейчас городские власти прорабатывают варианты проведения метро от станции “Саларьево”, трассировку нового радиуса метро на Коммунарку, а также движение от “Рассказовки”. Вопрос о привлечении инвесторов к строительству метро будет решаться после окончания проработки градостроительных планов, отметил Бочкарев. Решение о продлении метро в подмосковные Мытищи будет приниматься после 2017 г., добавил чиновник.

В перспективных планах развития метро есть проекты продления линии в сторону Мытищ, однако к этому вопросу власти города готовы вернуться только после 2017 г. Бочкарев уточнил, что вопросы строительства связаны с выделением земельного участка, размещением депо, а также организацией движения наземного транспорта. («Регнум»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version