Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: в «новой Москве» подведут дороги к семи деревням и реконструируют три плотины

В течение года планируется провести газификацию ряда деревень на территории “новой Москвы”, построить к ним дороги и реконструировать три речные плотины, сообщил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

“В 2014 г. будет обеспечено газоснабжение таких садоводческих некоммерческих товариществ, как “Рогово-1”, “Квант”, “Восход”, “Толстопальцево-5″, а также деревень Лукошкино и Давыдово”, – сказал В. Жидкин.

Он отметил, что планируется построить подъездные автодороги к деревням Губцево, Санино, Дудкино, Ясенки, поселку Разъезда Пожитково и хутору Новобрехово.

“Помимо этого будет проведена реконструкция нескольких плотин: на реке Десна, на ручье Молодцы и на безымянном ручье у села Остафьево”, – добавил руководитель департамента.

“Развитие СНТ (садоводческое некоммерческое товарищество) и сельских населенных пунктов на новых территориях является важной частью политики департамента и строительного комплекса столицы. Мы прислушиваемся к мнению и пожеланиям жителей “новой Москвы”. Это касается не только программы по созданию объектов инфраструктуры, но и в целом развития СНТ”, – сказал В. Жидкин. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version