Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: в туристических зонах планируют построить ЮКО отели Мarriott и Hilton

В туристических зонах Южно-Казахстанской области планируют построить отели известных марок Мarriott и Hilton Worldwide.

О возможности покупки предпринимателями такой франшизы рассказали заместитель акима области Сапарбек Туякбаев и вице-президенты по развитию международных компаний, сообщает пресс-служба “Шымкент инновация”.

В частности, Сапарбек Туякбаев озвучил планы по реализации совместных инвестиционных проектов – строительству четырех и пятизвездочных отелей в Шымкенте и гостиницы вдоль строящегося автомобильного коридора “Западная Европа – Западный Китай”.

Кроме того, стороны обсудили перспективу строительства гостиничных сетей Marriot в этногородке в Туркестане, горнолыжном комплексе Каскасу и в лечебно-курортной зоне Сарыагаш.

По итогам переговоров вице-президент по развитию компании Marriott в странах Восточной Европы и СНГ Ивиц Касич предоставил казахстанской стороне пакет разработки со списком требований для приобретения франшизы разных линий. Для знакомства с инвестиционным потенциалом региона Касич посетит Шымкент в марте.

Ранее во время переговоров с вице-президентом по развитию Hilton Worldwide Майклом Коллини также были обсуждены инвестиционные возможности Южного Казахстана. Представитель этой международной компании проявил интерес к совместным проектам и выразил желание развивать сотрудничество с предпринимателями региона. («Казинформ»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version