Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: в Павлодаре отложили реализацию грандиозного проекта «Спорт Сити»

Реализация грандиозного проекта “Спорт Сити” с сооружением бассейнов, ледового зала и стадиона в Павлодаре отложена на неопределенное время, информировал участников рабочего совещания аким области Канат Бозумбаев, сообщила его пресс-служба. Причина замораживания объекта – отсутствие необходимой инфраструктуры.

К застройке городских территорий необходимо подходить комплексно, соблюдая градостроительные нормы и правила, использовать и внедрять современные технологии, обеспечивать объекты градостроительной и проектной документацией, отметил глава региона.

“Необходимо определить, учитывая резерв мощностей электро-, тепло-, водоснабжения и канализации, какой микрорайон мы будем массово застраивать. Нам нужны новые жилые массивы с размещенными социальными объектами и качественными дорогами”, – отметил К. Бозумбаев.

Он предложил своему первому заместителю Д. Турганову создать рабочую группу, которая в десятидневный срок определит основные площадки многоэтажного строительства.

Аким области поручил Управлению строительства подобрать проекты типовых жилых строений по программам “Коммунальное жилье”, “Переселение”, “Доступное жилье”. («Казинформ»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version