Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: строительство завода ChemEco могут перенести из Курортного района

Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга начал поиск альтернативного участка для строительства завода по производству реагентов швейцарской компании ChemEco, сообщили в пресс-службе городского правительства.

Причиной поиска другого места для завода стали протесты местных жителей. Построить предприятие изначально планировали в Курортном районе на участке площадью 4,7 га.

“Площадка в Курортном районе находится в промышленной зоне и полностью соответствует всем необходимым требованиям для строительства завода. Однако с учетом мнения общественности было решено предложить инвестору и другие участки для реализации данного проекта. К примеру, предприятие может быть построено в технопарке инновационных систем в сфере городского хозяйства на территории промышленной зоны “Юго-Западная”, – сообщила председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

В комитете отметили, что общий ожидаемый объем инвестиций в данный проект составляет 1 млрд. руб., а налоговые отчисления в городской бюджет составят почти 325 млн. руб. в год. («АСН-инфо»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version