Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: «Газпром Инвест» не может получить ППТ на проект строительства ГРС в Лаголово

На заседании координационного совета Санкт-Петербурга и Ленинградской области глава комитета по энергетике Андрей Бондарчук доложил о реализации проекта строительства газораспределительной сети в Лаголово и перемычки между магистральным газопроводом Белоусово-Ленинград и Кохтла-Ярве-Ленинград. По словам главы комитета, на данный момент решены все вопросы с собственниками земель, по которым пройдет сеть, однако до сих пор не утвержден проект планировки межевания территорий по всей длине трассы, а это, в свою очередь, препятствует получению положительного заключения главгосэкспертизы.

Для возможности начать строительство, по его словам, нужно внесение изменений в схему территориального планирования РФ. Соответствующее обращение уже направлено в Минэнерго.

Как добавил председатель комитета по архитектуре и градостроительству Ленобласти Евгений Домрачев, инвестор уже обратился в Минрегион для выдачи разрешений на подготовку ППТ. Там подтвердили, что объект в схеме территориального планирования есть, но называется он иначе. Таким образом, сейчас инвестору нужно либо изменить название проекта, либо вносить изменения в схему территориального планирования. Как в итоге поступит инвестор, властям двух регионов неизвестно. («АСН-инфо»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version