Строительство и недвижимость в Украине и мире

Беларусь: обязательства по строительству Гарлыкского ГОКа – в числе приоритетов

Строительство Гарлыкского горно-обогатительного комбината является одним из приоритетов двустороннего белорусско-туркменского сотрудничества. Об этом заявил на встрече с заместителем председателя Кабинета министров Туркменистана Бабаниязом Италмазовым премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович.

“Хочу заверить, что белорусская сторона придает приоритетное значение качественному и своевременному выполнению всех обязательств как по строительству горно-обогатительного комбината, так и по всем остальным вопросам”, – подчеркнул премьер-министр.

Михаил Мясникович отметил, что взаимодействие Беларуси и Туркменистана сегодня является многоплановым. Такая задача была поставлена главами двух государств и, по словам премьер-министра, успешно выполняется: стороны реализуют образовательные программы, решают вопросы, связанные с сельскохозяйственным производством. При этом, по мнению Михаила Мясниковича, имеется гораздо больший потенциал для развития сотрудничества.

Практически все вопросы, касающиеся двустороннего партнерства, премьер-министр держит на личном контроле. В целом же, отметил Михаил Мясникович, Беларусь делает все, чтобы те договоренности, которые достигаются сторонами по всем вопросам, были реализованы качественно и в срок.

Наиболее масштабным совместным проектом является строительство белорусскими специалистами под ключ Гарлыкского горно-обогатительного комбината по выпуску калийных удобрений. Общая сумма контракта составляет $1 млрд. (БЕЛТА/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version