Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: БЦ «Ковчег» и ТЦ «Столица» в Харькове должны скоро сдать

Как рассказал начальник отдела развития строительной деятельности облуправления градостроительства и архитектуры Харькова Олег Крупа, в 2015 г. все-таки должно завершиться строительство торгово-развлекательного и бизнес-центра “Ковчег” на пересечении улиц Клочковской и Космической.

По словам Крупы, здание готово на 40%, возведен каркас, его нужно облицевать и сделать фасад. К слову, офисно-административный центр планировали сдать еще в 2007 г., потом сдвинули сроки до 2012 г. Также в скором времени введут ТЦ “Столица”, который строят рядом с Книжной балкой на ул. Кравцова (готовность – 85%).

Несколько объектов в Харькове, на окончание которых застройщики не нашли средств, сейчас выставлены на продажу. Это многоэтажные дома с 30-40-процентной готовностью, среди них – дом на проспекте Гагарина, 170. Строительство дома на ул. Шевченко, 345, тоже пока приостановлено. “Мы предложили Минрегионстрою упростить порядок списания недостроенных объектов, потому что если объект долго не строится, его проще демонтировать и найти нового инвестора на участок, чем достраивать”, – говорит Крупа. («СтройОбзор»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version